Проверка на прочность: как тестируют презервативы
ООО «БОЛЕАР»
Каширский проезд, д. 13 115201 Москва
+7 495 787 92 68 info@bolear.ru
Он достоин самого лучшего! Поэтому, перед тем как попасть на прилавок, презервативы проходят проверку похлеще, чем анальное зондирование на таможне.

Проверка на прочность: как тестируют презервативы

Прежде всего проверка на токсичность — чтобы твой дружок не завял после секса, а влагалище не закрыло свои губы раз и навсегда. Поэтому резину проверяют на содержание формальдегида, тяжёлых металлов и кучи других веществ. Ещё один показатель — pH. Если он отклоняется от нормы, то на члене или во влагалище будет дисбактериоз, молочница и прочие последствия нежелательной жизни.

Ещё есть тест на общую токсичность. Пока проверяют на животных — нет, никакого сексуального насилия. Во-первых, крысы слишком маленькие, во-вторых, для тестов используют фрагменты презерватива на слизистых и смотрят на реакцию. Если раздражения нет, то всё ок. Если есть покраснение или ещё какие неприятности, то образец не проходит проверку.

Проверка на прочность: как тестируют презервативы

Помимо этого смотрят на надписи на упаковках. Указан ли тип смазки, материала, отдушки и спермицид. Потому что у тебя может быть аллергия и после такого приключения на пять минут твой корнишон превратится в кабачок — тебе это не понравится.

И главный вопрос: «Не порвётся?» Чтобы на него ответить, презик растягивают — совсем как ты последние пятьсот рублей перед зарплатой. По стандарту резина должна тянуться до 700% до момента, пока не закончится срок годности. Следующий тест: изделие засовывают в специальную печь на 12 часов и держат при 70 °C. После такой прожарки презерватив становится таким же, как если бы у него истёк срок годности. И даже после этого он должен выдерживать растяжение до 600%. Проверку проходят не все, конечно.

Именно поэтому не стоит хранить презервативы в бардачке или кармане. От нагревания латекс стареет быстрее, чем ты при графике 6/1. Лучше всего подойдёт температура 1–25 °С, иначе рискуешь оказаться с дыркой в самый неприятный момент. А там и до букета ЗППП и нежелательной беременности недалеко — сомневаемся, что в твои планы входят походы к венерологу или роддом.

Плюс ко всему презерватив должен быть гладким, не мятым, без загибов. Они могут не только натереть гениталии, но и стать причиной разрыва. Так что если видишь на кондоме какие-то складки, отправляй его в мусорку — даже если это твой последний шанс на секс сегодня.

Размер тоже важен. Например, у тебя среднестатистический член, а в упаковке с обычными презервативами чехол на гиганта — он может сползти. И можешь записываться к венерологу.

Проверка на прочность: как тестируют презервативы

Кстати, о защите. ВОЗ говорит, что мужские презервативы — одни из самых эффективных контрацептивов. Есть специальный индекс Перля. Берут 100 человек, которые всегда используют конкретную защиту — могут быть противозачаточные, презервативы или другие способы. Дальше следят за ними целый год — сколько человек залетело, столько и составляет индекс Перля. У презервативов процент неудач достаточно низкий — если ты будешь целый год спать со ста женщинами и пользоваться презервативом, забеременеют всего 2–4. То же самое относится и к ЗППП.

Даже идеальная резина не защитит от венерических заболеваний на 100%. Это лишний повод регулярно ходить к венерологу и сдавать анализы — на презерватив надейся, но сам не плошай.