Естественная смазка
ООО «БОЛЕАР»
Каширский проезд, д. 13 115201 Москва
+7 495 787 92 68 info@bolear.ru

Течёт ручей, бежит ручей. А что, если не течёт? И должен ли вообще? Сейчас мы с тобой поговорим о естественной женской смазке и разберёмся, что нужно делать, если на мокром месте у твоей дамы обычно только глаза.

О предназначении любой смазки во время секса говорить вряд ли нужно, но на всякий случай: секс не всегда проходит гладко в прямом и переносном смысле. Чтобы не останавливать акт после перегрева ствола или для устранения повреждений, нужны лубриканты — и не только в случае сильного несовпадения размеров или для анального секса.

Люди до изобретения искусственных смазок не ходили со стёртыми в ноль гениталиями, ведь природа сама придумала так называемую естественную смазку, или, проще говоря, секрет. Образование этой практически бесцветной слизи внутри влагалища происходит плюс-минус постоянно, но, естественно, во время полового акта, перед ним и после него её выделение усиливается.

Естественная смазка Нужно ли объяснять, зачем она нужна? Да, для этого самого. Но вообще, её не могло не быть, ведь слизистая оболочка влагалища требует постоянного увлажнения, ну а во время секса простые движения могут сопровождаться болью для обоих партнёров без дополнительных выделений. Природа сама додумалась, как решить этот вопрос, и создала вот такой механизм. Ты же понимаешь, что удовольствие от секса, например, это тоже хитрость эволюции, которая заставляет твой вид размножаться? Всё переплетено, короче говоря.

Но нужно ли обращаться к вагинальным сантехникам, если в трубах влагалища перестала появляться жидкость? Не всё так очевидно. Во-первых, такое случается, и это в рамках нормы: 17% женщин в возрасте до 50 лет сталкиваются с проблемой сухости во влагалище. Во-вторых, причины этого явления могут быть вполне естественными, и их стоит обсудить отдельно.
Естественная смазка
— Ты.

Очевидная причина, но её порой так тяжело признать. Может, ты просто не возбуждаешь свою женщину: либо твои ласки больше напоминают игру с соседским бульдогом, либо ты слишком активно переходишь к сексу, совсем забывая о предварительных ласках.

— Обезвоживание.
Ещё одна достаточно простая причина. Основой любой жидкости в теле человека является вода, а если её употребление было недостаточным, то ни о каких дополнительных выделениях не может быть речи.

— Гормональные нарушения или приём препаратов.
Организм женщины — более сложный механизм, чем мужской, и его легко можно сбить, принимая гормональные препараты или заработав нарушения в выработке женских гормонов.

— Стресс.
Не только у тебя может быть «трудный день» и «запары на работе». Всегда можно привести свой организм к состоянию, в котором занятие сексом будет не самым важным делом в данную минуту.

— Средства гигиены.
Микрофлора влагалища может быть очень чувствительна к средствам личной гигиены: переусердствовав с ними, можно устроить локальный геноцид для микроорганизмов.

— Болезни.
Самый неприятный момент, от которого никто не застрахован. Простых способов решить эту проблему нет, поэтому в этом случае поможет только врач.

— Вредные привычки.
Поэтому они так и называются, ведь так? Никотин и алкоголь влияют даже на эту сферу жизни, правда, на пачках сигарет нет угрожающей картинки, описывающей подобные ситуации.

Если же сухость во влагалище является хронической или требует более длительного лечения, помни, что ты живёшь во времена, когда тебе доступны различные лубриканты, но и с ними нужно быть внимательным.

Во-первых, не используй подручные средства, потому что подсолнечное масло и вазелин созданы для другого, а решать проблему методом «раз плюнуть» точно не стоит, ведь в слюне тоже живут микроорганизмы, которые могут только усугубить проблему.

И во-вторых, выбирая искусственную смазку, помни о том, что средства на масляной основе могут повредить презерватив. Так что в случае использования латексных изделий выбирай смазки на водной основе.