Почему рвётся презерватив
ООО «БОЛЕАР»
Каширский проезд, д. 13 115201 Москва
+7 495 787 92 68 info@bolear.ru
Если один крикнет: «Секс» — миллионы ответят: «Только в презервативе». Думаем, ты будешь в их числе, раз открыл эту статью. Сейчас только ленивый не знает, что барьерная защита — самый надёжный способ контрацепции. С ней тебе не грозят инфекции, передающиеся половым путём, и нежелательная беременность. Но в одном случае секс в презервативе перестаёт быть безопасным: когда тот рвётся. Это может случиться из-за того, что 5 лет назад ты не переслал то сообщение 10 людям. Или из-за того, что запачкал карму, когда не занёс обещанные 2 рубля в продуктовый у дома. Но, скорее всего, причины более рациональны. Давай рассмотрим самые вероятные из них.

Почему рвётся презерватив 1. Некачественные ноунейм-презервативы. Обычно они сделаны из сомнительного материала и не прошли проверку. А как говорится в народе: за дешевизной погонишься — ИППП поймаешь. Поэтому избегай закупок в ларьках и отдавай предпочтение проверенным секс-шопам и аптекам.

2. Неправильное хранение. В заднем кармане презерватив может помяться и деформироваться, а в бумажнике — повредиться из-за трения и высокой температуры. Лучше всего носить кондомы в картонной упаковке — той, в которой ты, собственно, их и купил. Или в кондомхолдере. Да-да, есть и такое. Это маленькая твёрдая упаковка с несколькими отделениями — по одному для каждой резинки. Выглядит стильно и иногда даже имеет брелочное крепление. Можешь повесить такой аксессуар на ключи и игриво размахивать ими, когда ситуация в баре принимает интересный оборот.

3. Неаккуратное вскрытие упаковки. Представь, что ты патологоанатом. Сравнение странное, не спорим, но суть именно такая. Давай без спешки, с нежностью и осторожностью. Не пускай в ход зубы, ногти и острые предметы (кстати, уже можешь перестать представлять себя врачом). Просто потяни за перфорированный край контрацептива — и ларчик откроется, и будет тебе счастье.

Почему рвётся презерватив

4. Никаких натягиваний. Запоминай, как надевать презерватив правильно: одной рукой зажми его кончик, а другой раскатай кондом по всей длине пениса. Эта схема не оставит шанса перепутать стороны резинки или порвать её. Защита на тебе — вот теперь можно и натягивать.

5. Игры всухую. Если естественной смазки недостаточно, презерватив может порваться от избыточного трения. Особенно это касается анального секса — там собственной смазки в принципе нет. Так что используй лубриканты, причём желательно на водной основе: они совместимы с большинством кондомов и легко смываются. Ну и вообще, лубриканты пригодятся не только для пенетрации, но и для ласк и утех с игрушками. Так что держи в уме и на столике в спальне. Ведь влажные мечты требуют соответствующей реализации.

6. Костюмчик не по размеру. Твоё желание впечатлить даму сердца и продавщицу упаковкой с надписью XL вполне понятно, но давай-ка без него. Слишком большой кондом может протереться и вообще слететь — восторга тут будет мало. А слишком маленький, вероятно, не выдержит давления и лопнет. Так что лучше измерь длину и обхват члена заранее и подбирай защиту в соответствии со своими параметрами.

Вот по таким причинам и может случиться казус с порванным презервативом. Обращай на них внимание и в целом будь осмотрителен. Потому что секс — это не только про страсть и удовольствие. Ещё он про ответственность и заботу о себе и партнёре. И если всё это ты умело совмещаешь, то готовы поспорить: любовник из тебя что надо.